Учеба и наука

Решено

Химия!!!вопрос - вопрос №56743

Если латунная пластинка представляет собой сплав цинка с медью, подключить или использовать к аноду гальванической ванне то с течением времени желтая окраска переходит в красную окраску???? почему?????

февраль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Прочитайте про оцинковку поверхностей с целью их защиты от коррозии.

    Антикоррозионое свойство цинковых покрытий. Цинк растворяется быстрее, если хотите, охотнее. Остаётся медь. Она красного цвета.

    Оцените, пожалуйста, ответ. Спасибо за вопрос.

    февраль 4, 2011 г.