Юриспруденция

Если жена подает на развод... - вопрос №567447

Если жена подает на развод на нее квартира и на ребенка оформлена а муж просто прописан что будет?

март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Дмитрий! Если квартира приобретена женой до брака или получена ею по наследству или в дар (в т.ч. и в период брака), Вы не имеете на нее права собственности и после развода жена может в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета (выписать).

    В случае, если квартира приобреталась  (покупалась) в период брака, но оформлена на жену и ребенка, она считается совместным имуществом.

    Если квартира приватизировалась в период брака, а Вы отказались от приватизации, за Вами сохраняется право бессрочного проживания в этой квартире.

    Всего доброго!