Юриспруденция

vip

можно ли вернуть деньги,если у... - вопрос №567453

можно ли вернуть деньги, если у должника нет имущества и он нигде не работает?

март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если у него действительно совсем нет никакого ценного имущества и официально не трудоустроен, то законным способом вернуть деньги не получится.

    Тогда возникает вопрос — как этот человек живет? Он же должен что-то есть, где-то жить, пользуясь предметами быта, одеваться и т.д. Быть может судебные приставы плохо работают в этом направлении и им легче сказать, что у него ничего нет.

    март 1, 2013 г.
    Ответ не понравился автору
  • Должник может получить наследство, откопать клад или выиграть в лотерею. На какие источники он живёт.

    март 2, 2013 г.