Медицина

здравствуйтей! У нашей 2-х летней... - вопрос №567483

здравствуйтей! У нашей 2-х летней девочки обнаружилы epstein-barr virus капсидный белок vca lgM диагноз. Скажите пожалуйста насколько это опасно и как лечить ребёнка? какие лекарства давать? спасибо

март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Эрмина, данный анализ говорит о том, что либо недавно была перенесена инфекция Эпштейн-Бара (инфекционный мононуклеоз), либо она идет в настоящее время. Лечение ( в частности, противововирусные препараты) зависит от наличия клинических симптомов — температуры, болей в горле, увеличения лимфоузлов и печени, если есть вся симптоматика, то необходимо провести лечение. Выздоровление у деток, как правило, полное, через 1-2 месяца. Конкретные препараты назначит врач педиатр.

    март 1, 2013 г.