Медицина

скажите мне пожалуйста у моей... - вопрос №567753

скажите мне пожалуйста. у моей свекрови болезнь паркинсона, эта болезнь может передаться моему ребёнку?

Дополнение автора от март 2, 2013 г., 16:40:38

сколько стоит опирация?

Дополнение автора от март 2, 2013 г., 18:04:13

сколько стоит зделать операцию при болезни паркинсона ?

Даша март 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Болезнь Паркинсона развивается в результате дегенеративных изменений в ЦНС, в настоящее время считается, что существует некоторая наследственная предрасположенность к данной болезни. Но это вовсе не означает, что дети- внуки и т.д. обязательно заболеют. Во- первых, кроме предрасположенности влияют такие факторы как внешняя среда, условия жизни, развития, даже питание, образ жизни и т.д. В настоящее время есть достаточно сильные методики ранней диагностики, препараты, влияющие нейроны головного мозга (а именно уменьшение их количества в старости ведет к развитию болезни Паркинсона). Если Ваш сын будет вести нормальный образ жизни, с детства будет понимать, что нужно правильно дозировать нагрузки и отдых, позволять себе отдых полноценный на природе (а именно у живущих в городах крупных болезнь развивается чаще), правильо питаться, уметь преодолевать стрессы, проходить хотя бы раз в год после 50 лет обследования у специалистов профилактические (невропатологов) и т.д. То риск развития заболевания можно свести к нулю практически.

    март 2, 2013 г.