Юриспруденция

неисполнение исполнительного листа - вопрос №567854

подскажите какие действия должен предпринять пристав к должнику, если в исполнительном листе написано: «немедленно запретить сдавать в аренду помещение третьим лицам». Прошло уже 4 месяца, пристав только вручил постановление об исполнительном производстве предстваителю должника, исполнительный лист судебным приставом не исполнен, т.к. должник сдает помещение в аренду третьему лицу.

Вопрос задан анонимно март 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    В данном случае пристав обязан в день получения исп. листа вручить постановление должнику. В крайнем случае. если это невозможно в этот день по независящим от пристава причинам — на следующий день. Пристав нарушил все мыслимые и немыслимые сроки!!! Жалуйтесь старшему суд приставу, в прокуратуру!!!

    март 5, 2013 г.

    Янсерт

    101-й в Юриспруденции

    прокуратура и пристав главный ссылаются на возможность вручения постановления о возб. исполнительного производства представителю должника по доверенности.

    март 19, 2013 г.