Психология

разваливается семья жена нашла в... - вопрос №567859

разваливается семья. жена нашла в компьюторе картинки сголыми женщинами устроила скандал, сказала что б я уходил. у нас двое детей, начал пить 4 дня депрессия. как она может из-за картинок убивать семью. Говорить люблю, а потом ненавижу.Каждый раз одно и то же. Прошу не нужно меня доводить до отчаяного состояния. Водку с пивом пъю не берет, откуда такая жестокость вчеловеке. Кроме таких скандалов я не пью практически вообще.Стараюсь все для них сделать.Мне кажется я схожу с ума.

март 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Иволга

    2-й в Эзотерике

    Уважаемый Ант!

    Вы же сами пишите: кроме таких скандалов… Значит, в вашей семье подобное не в первый раз? Вспомните, как вы реагировали в предыдущие разы? Точно также пили горькую? Или использовали какие-то другие модели поведения?

    Ант, я смею предположить, что ваша жена уверена, что такие скандалы выбивают вас из колеи и доставляют душевные травмы. Но в данном случае именно этого она и добивается: она обижена, она ревнует (я, как женщина, уверяю вас, что голые тетки в компе мало кому понравятся). И это не жестокость с ее стороны, а вполне продуманное наказание за ваше «преступление». Но при этом она совершенно ничем не рискует. То есть ваша жена хочет вас наказать и наказывает, но без малейшего риска для вашего брака, так как за время совместной жизни вы ей дали понять, что любите ее и детей и никуда от них не денетесь.

    Ант, вам необходимо определиться с вашей конечной задачей. Если вы хотите избегать подобных скандалов в будущем, просто удалите голых теток из компа и как-то задобрите свою жену (подарками, вниманием, убеждениями в любви и т.д.) Если же вы хотите иметь больше свободы, включая голых теток в компе и при этом не иметь скандалов с женой, вам нужно выбрать в семье другую модель поведения. Предлагаю вам задуматься: почему в других семьях мужчины гуляют в открытую, а жены даже не заикаются о разводе, тогда как в вашей семье вам такой скандал за голых теток в компе учинили?

    Если вы бросите пить водку с пивом и решите разобраться с теми аспектами вашей семейной жизни, которые вас не устраивают, приглашаю продолжить разговор в чате.

    * Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

    Успехов вам!

    С уважением, Иволга.

    март 2, 2013 г.