Юриспруденция

Отец заставляет выписаться меня из... - вопрос №568022

Отец заставляет выписаться меня из приватизированной квартиры где он единоличный хозяин. Я в положении, прописаться мне некуда… Что мне делать?

март 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    не выписываться

    март 2, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Не выписываться

    март 2, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ни в коем случае не вздумайте выписываться. Если в свое время, когда квартира приватизировалась, Вы были в ней прописаны, но по какой-то причине не были включены в приватизацию, то Вас не выпишут никогда, даже в судебном порядке — у Вас сохраняется право пожизненного пользования квартирой. Если же Вы были прописаны в квартиру уже после приватизации ее отцом или она им куплена, то надо потянуть время, пока не родите. Как родите, сразу же прописывайте ребенка в квартире — это обязаны сделать без согласия отца. Вас и ребенка из квартиры в таком случае не выселит даже суд.

    март 2, 2013 г.