Медицина

Моей дочери 5 мес ,... - вопрос №568029

Моей дочери 5 мес., она из положения на четвереньках садится на попу, меня это очень беспокоит, ползать пока получается плохо, зато сидеть хорошо… нужно ли ее ограничивать в этом и как? или если ребенок сам садится, то все нормально. Готов ли к этому позвоночник, хрящи, связки...?

март 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Уважаемая Ольга! Нет единых для всех детей требований и норм, и если девочка смогла сесть в 5 месяцев, значит, ее тело к этому готово, не волнуйтесь,  будет тяжело — ляжет. А специально высаживать не стоит, лучше поощряйте к ползанию.

    март 2, 2013 г.