Юриспруденция

Долг за судебные издержки в квитанции за коммунальные платежи. - вопрос №568115

Здравствуйте! Мы подавали иск в суд на ТСЖ и проиграли дело. Имеется исполнительное производство у судебных приставов в отношении нас. ПредседательТСЖ включил в квитанцию об оплате коммунальных услуг этот долг за судебные издержки. Имеет ли он право так делать и на каком основании?

март 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Не понятно почему дело выииграли Вы, а исполнительное производство в отношении Вас? Если Вы выиграли дело против ТСЖ, то судебные издержки должно компенсировать ТСЖ ВАМ, но также по судебному постановлению. Судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны ТОЛЬКО ПО СУДЕБНОМУ РЕШЕНИЮ!!! НИКАК иначе. ВАША СИТУАЦИЯ ПРОТИВОЗАКОННА!!!

    март 4, 2013 г.

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Конечно, Вы должны оплачивать суд. издержки приставу, если они были присуждены Вам судом. Подайте жалобу на действия УК на выбор в суд, в прокуратуру, в администрацию города в жилотдел.

    март 5, 2013 г.