Юриспруденция

Решено

vip

Медаль многодетной матери - Чувашская Республика - Чувашская Республика - вопрос №568338

Здравствуйте.В свое время я не получила медаль многодетной матери У меня пятеро детей.Последнего я родила в 1996 году.Сейчас я на Пенсии.Как мне получить эту медаль? Подскажите пожалуйста.С уважением Маргарита Николаевна.

март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Маргарита Николаевна! Обратитесь с соответствующим заявлением в орган соц. защиты населения по месту Вашего жительства.

    Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!

    март 3, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Маргарита Николаевна! Вопросы присвоения медали «Медаль Материнства» до сих пор регламентируется Указом Президиума ВС СССР от 08.07.1944
    «Об увеличении государственной помощи беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, усилении охраны материнства и детства, об установлении высшей степени отличия — звания „Мать-героиня“ и учреждении ордена „Материнская слава“ и медали „Медаль материнства“

    Согласно п.12 Учреждены медаль „Медаль материнства“ I и II степени для награждения матерей, родивших и воспитавших:
    пять детей — медалью II степени;
    шесть детей — медалью I степени.

    Скажу сразу, что во всех регионах с данным вопросом дела обстоят по-разному. Примерное решение проблемы:

    Документы для соцзащиты:
    1 копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей;
    2. справки о составе семьи с мест жительства детей;
    3. характеристики детей старше 7 лет с места учебы/работы;
    4. характеристики для служащих детей с воинской части, военкомата;
    5. в случае смерти ребенка — копию свидетельства о смерти;
    6. характеристика на мать;
    7. копия трудовой книжки
    Все эти документы заверяются в соцзащите по месту жительства, плюс там пишется ходатайство от вашего имени и все документы передаются в департамент соцразвития.
    Если в вашей соцзащите с вами на эту тему не общаются обращайтесь в общественную приемную губернатора.

    март 3, 2013 г.