Психология

Здравствуйте! меня зовут Лиля и... - вопрос №568357

Здравствуйте! меня зовут Лиля и мне 19 лет! в дело в том что я хочу принимать самостоятельные решения, решать проблемы, расти, набирать опыта, делать воспоминания, хочу человеческую свободу, достичь большего, общаться с друзьями и вообще с людьми, но есть одна большая преграда это родители! они все решают за меня, держат меня, даже мне иногда кажется что я задыхаюсь, когда яговорю что куда нибудь пойду, они стразу начинают сто причин находить, когда я свое мнение говорю, они сразу говорят что я не имею права, понижают мою самооценку, а я ведь уверенна что способна на все и мои мечты очень велики, но они… однако я слабая в случаи с родителями, по этому я не знаю что делать мне? пожалуйста помогите? прошу?

март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Лиля!

    Ваши родители боятся. Это вы, надеюсь понимаете. Теперь давайте разберёмся, почему их давит этот страх.

    По всей видимости, они считают себя плохими родителями, хотя, если кто-то им скажет это, они будут отрицать. Но, тем не менее, они думают, что не справились со своей задачей и не смогли научить вас чему-то важному в жизни, чтобы дать вам свободу действий, мыслей и т.д.

    У вас очень хорошие цели, и, главное, вы их правильно формулируете: позитивно. Это ваш большой плюс. Единственная ошибка — это мнимая преграда в виде родителей. Вы легко преодолеете эту преграду, как только добавите в список своих целей ещё одну — добиться доверия родителей.

    Как вам придется это осуществлять, никто не знает. И вам тоже пока не стоит заморачиваться на эту тему, — вам только нужно поставить эту цель в позитивной и утвердительной форме, т.е. слегка отредактировать эту цель и все ваши цели, — записать из в настоящем времени. Например: «Я сейчас принимаю самостоятельные решения!» Обратите внимание на форму глагола! Вы все глаголы переводите из неопределенной формы в форму настоящего времени. Поняли?

    В чём фишка? Когда вы формулируете свою цель вполне определённо и осознанно, то подсознание вкупе со Вселенной начинают формировать ситуации для того, чтобы вам предоставить возможность ваши цели достичь. Это важно не только понимать, но и быть уверенной в том, что это именно так и происходит.

    Если появят ся вопросы, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    март 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Лиля, вы можете рассказать своим родителям такой научный опыт: ученые привязали маленьких цапелек за ноги и те не могли двигаться.

    родители-цапли, вынуждены были их кормить и кормить.когда цапельки подросли, их отвязали и выяснилось, что цапли не идут за родителями за добычей.Потому что они привыкли ждать всего дома.Малыши погибли. Я думаю ваших родителей впечатлит этот рассказ.и они поймут, что обучаться можно не на словах.а только  на деле.если они не поймут, то поймите вы, что родители привязали вас невидимыми узами. И рвите их самостоятельно.Иначе будете подопытной цапелькой с большими проблемами.удачи вам.