Медицина

с недавних пор появилась какая... - вопрос №568415

с недавних пор появилась какая то болезненность в животе, когда надавливаю и очень много и частые газы, ем не жирную пищу, овсянку, яблоки, кефир с бифидобактериями, что делать?

март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •     Здравствуйте, боли в животе могут быть при заболевании желудка, поджелудочной железы.Повышенное газообразование связано с приемом продуктов питания, способствующих брожению в кишечнике(яблоки, виноград, капуста, черный хлеб молоко и молочные продукты)Всвязи с этим необходимо посетить терапевта, сделать УЗИ брюшной полости, ФГДС с определением хеликобактера, капрограмму.По данным обследования врач назначит соответсвующее лечение.А пока: питание дробное4-5 раз, легкие супчики, пища приготовленная на пару, овощи тушенные и отварные.Исключите сырые овощи и фрукты.Фрукты можно в запеченном виде.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    март 3, 2013 г.