Медицина

vip

Задержка месячных и контрацептивы - вопрос №568608

Здравствуйте! Я в течение четырех циклов принимала Ярину. До приема Ярины цикл составлял 30 дней. Т.к. Ярина рассчитана на 21 день, кровотечение отмены стало начинаться раньше, и цикл сократился — 23-24 дня. После четвертого цикла в январе решила сделать перерыв. Кровотечение отмены началось через 2 дня после последней таблетки Ярины. Все нормально. Но после произошло два ПА с барьерной контрацепцией.Месячные началисьгде-то 31 января, закончились пятого февраля, первый ПА произошел 10-го, второй — 16-го. После второго мы были не очень уверены, и я где-то через 20 часов приняла Женале (перед этим сделав тест — отриц.). Организм не выдал никаких побочных реакций. (Единственное, не примите за странность, организм выдал какой-то кусок эластичной ткани с пупырышками на части его поверхности. Страх пересилил, и я, по глупости, от него тут же избавилась. Цветом был похож на влагалищные выделения, никакой крови или розовости, бело-желтого цвета). Так вот, но и месячных нет! Ни по расчету на 24-дневный цикл, ни на 30-дн. Я читала, что задержка может быть, но там прописывается, что задержка — если Женале принят ДО овуляции, а по расчету электронного календаря овуляция к 16 могла уже состояться… Вчера (2 марта) сделала тест на беременность — отрицательный. (Возраст для врача имеет значение — мне 21). Не гоните меня просто к гинекологу, здесь у нас они только пугать умеют и на деньги разводить… Помогите разобраться, пожалуйста! Спасибо!

март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    И для тестов и для опасений по поводу беременности вообще то рановато. Закончились Ваши месячные 5 февраля, 16- 17 Вы приняли Женале (который влияет, естественно на гормональный фон и само применение препарата может изменять срок следующей менструации). Исходя из Вашего цикла до приема ОК (30 дней) то ожидать месячных Вам нужно как минимум 6- 7 марта (учитывая, что в феврале у нас 28 дней).

    Тест, а ещё лучше кровь на ХГЧ имеет смысл делать не ранее 5 — 7 дня задержки, т.е. в Вашем случае не ранее 12 марта (если не начнутся месячные).

    Судя по всему, подводя итог, Вы не беременны, месячных стоит ожидать около 7 марта, вполне вероятна их задержка, не связанная с беременностью (учитывая всё выше перчисленное+ВАше психолгическое состояние).

    Здоровья и удачи Вам.

    март 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Вы не правильно посчитали. Как раз, если считать по 30-дневному циклу, то ещё 3 — 4 дня надо ждать. Так что, по этому поводу переживать нет причины. Тем более, если считать по 30-дневному циклу, 16 февраля — для овуляции рано, овуляция могла быть 19 — 21 февраля. Так что, Женали Вы приняли, как раз, до овуляции и задержка вполне возможна.

    Беременности можно не опасаться. Вы же приняли Женале вовремя!

    март 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Беременность исключается на 100 процентов. Небольшая задержка на фоне женале. Это может быть при приеме экстренных ок.