Юриспруденция

развод - Свердловская область - вопрос №568742

решили обоюдно развестись, живем в разных городах, есть дети. Кто должен быть исцом?

март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    можете истцом быть и вы. Если дети живут с вами, то вы вправе подать иск по своему месту жительства

    март 3, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    При обоюдном желание истцом может быть любой. в иске укажите, что желание обоюдное, вопрос о проживании детей разрешен, дети проживают с матерью. В иске можете сразу заявить назначение алиментов.

    Иск лучше подавать вам, по своему месту жительства, так как у вас есть деть, в других случаях иск подается по месту жительства ответчика.

    март 4, 2013 г.