Учеба и наука

Решено

Долго сижу и никак не... - вопрос №568782

Долго сижу и никак не могу понять, как построить образ треугольника АВС пр повороте на 90 градусов покруг центра по час. стрелке? За любое объяснение буду благодарна!

Вопрос задан анонимно март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия

    55-й в Учебе и науке

    центр треугольника-это точка пересечения медиан треугольника… Допустим это точка О.Находим её. затем отрезок ОА поворачиваем на 90 градусов по часовой стрелке. получаем А1-которая и будет образом точки А. так же все остальные точки. Соединяем полученные точки. Это и будет образ треугольника АВС.

    март 3, 2013 г.