Психология

Семья - вопрос №56886

здравствуйте! прошу Вас подскажите как мне быть. Дело в том что у моего мужа есть внебрачная дочь которой 12 лет. 12 лет она себя никак не проявляла, а сейчас просто не дает нам спокойно жить. Муж мне говорит подожди подрастет сама все поймет и ходить к нам перестанет, но я знаю что этого не будет никогда. Подскажите пожалуйста как мнебыть? Может мне с ней самой поговорить раз муж не хочет. А муж не хочет с ней разговаривать т.к у него какое-то чувство вины за то сто он ее не растил.Заранее благодарна Вам.

Дополнение автора от февраль 4, 2011 г., 12:10:14

Дело в том что сейчас мы с мужем решили завести ребенка, а вот как теперь быть. незнаю. Да и муж после каждого ее прихода становиться какой-то злой, да и свекровь ему на мозги постоянно капает. Еще мне не нравится что в каждую нашу поездку куда-то она навязывает себя с нами. спрашивается для чего?

sonyzrsm февраль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

  • Здравствуйте.

    А что Вас собственно тревожит? Как именно Она Вам не дает спокойно жить? Хулиганит? Дерется?

    Почему такой настрой неприятия?

    февраль 4, 2011 г.

    Рада

    119-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Дочь не виновата в том, что  ее отец не воспитывал ее 12 лет и сейчас уклоняется от этого, испытывая лишь чувство вины. Вы не можете знать что будет завтра, но вы уверяете, что она никогда не перестанет к вам ходить. Откуда у вас такое нерадивое отношение к девочке, за что вы с ней так, уж она меньше всего заслужила такое к себе отношения. За ошибки взрослых расплачивается ребенок, но так не должно быть!

    Сейчас вы можете мужу и отцу ЭТОГО ребенка помочь начать общаться с  дочерью,  поддержать и его и ее.  И тогда у мужа чувство вины сменится на чувство ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!  И от проблемы не останется и следа.Сделайте это, у вас получится. Дети не должны страдать и быть безотцовщинами при живом отце!

    февраль 4, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вы просто не правильно ведёте себя с нею. Если хотите победить врага, лучше сделать его своим другом. она ведь наверняка хочет конфликта, а вы не позволяйте себя спровоцировать. Не поступайте по её сценарию и всё будет хорошо. А вот как это сделать, это уже в личку. Пишите С ув. Александр.

    февраль 4, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Девочке не хватает именно внимания отца. Отвадить ее можно, но это чревато, ваши отношения с мужем от этого не выиграют. Чувство вины - самый крючок, на котором держится вся ситуация. С ним и надо работать. Это уже на ваше усмотрение - либо сама, либо к специалисту. Если, конечно, вас волнует состояние мужа, а не просто факт устранения девочки из жизни вашей семьи.

    февраль 4, 2011 г.

    Рада

    119-й в Психологии

    Вы решили завести ребенка и не хотите видеть, что уже одного  СВОЕГО ребенка  ваш муж не принял. И вы его  в этом поддерживаете. Откуда у мужа  возьмутся добрые чувства к другому, неродившемуся  ребенку, если к своему собственному,  уже повзрослевшему,   их нет?

    Для чего девочка навязывает себя с вами- да для того, чтобы и у нее был отвец (тем более он есть, он жив и даже здоров!!!) и она получала от него внимание. Но она не навязывает, она у нем нуждается!!!

    А вот вы для чего от нее так отстраняете отца? И он сам тоже? Спрашивается- для чего?

    Ответ знаете только вы сами.

    февраль 4, 2011 г.
  • а вы знали о ней, когда замуж выходили? муж знал?

    февраль 4, 2011 г.

    Дороти Берман

    38-й в

    здравствуйте.

    дочь ЕСТЬ! и от этого никуда не деться. шаг сделан: была семья, ребенок, потом развод. это ТО, с чем Вы приняли мужа к себе. это же реальность, а не компьютерная игра, где можно иметь несколько жизней, а если что-то пошло не так, то заново перегрузить компьютер. чем сильнее Вы отвергаете ее, тем больше вероятность, что начнуться проблемы внутри уже Вашей семьи.  она есть, и если Вы не найдете места для нее, то кому-то из Ваших близких все-равно придется взять ее роль. так мы устроены.

    Вашей семье помогут Расстановки по Хеллингеру. среди экспертов есть отличные специалисты в этой области. например "Леонид".

    февраль 4, 2011 г.