Медицина

сутулость - вопрос №568906

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я сутулюсь. Можно ли в таком возрасте справиться с этой проблемой? Читала, что упражнение-стоять у стенки помогет. Стараюсь ходить прямо, но пока не получается. Мне кажется, что прямо, а со стороны все равно нет. Что посоветуете? Можно справиться самой или к врачу пойти? Заранее спасибо

март 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •   Здравствуйте, Ариадна.Вам следует обратиться к хирургу-ортопеду оценить функцию позвоночника и к инстуктору ЛФК с целью подбора комплекса упражнений.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    март 3, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Лечение у хирурга -ортопеда и невролога, врача-по лечебной физкультуре.

    С этим можно справиться, лечение продолжительное в основном это Лечебная физкультура, физиотерапия(миостимуляция, массаж спины, иглотерапия).

    Плавание.

    март 4, 2013 г.