Юриспруденция

Я работаю зав отделом, у... - вопрос №569044

Я работаю зав отделом, у меня одинаковое образование и зарплата с подчиннёными.Правильно ли это?

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юдина Евгения Игоревна

    249-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласно ст.135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Удачи!