Юриспруденция

Решено

жилищный вопрос - вопрос №56911

здравствуйте.мой отец жил в неприватизированной квартире полученной от завода.в ней прописан мой брат.отец умер.получается собственником теперь является мой брат.могу ли я претендовать на половину квартиры? завещания небыло.

февраль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Неприватизированная квартира не является наследственным имуществом. Если в ней прописан Ваш брат, то на сегодняшний день он является единственым нанимателем, который вправе подать документы на приватизацию и стать единоличным собственником квартиры Вашего отца. Вы в данном случае на квартиру никаких прав не имеете.

    февраль 4, 2011 г.