Юриспруденция

Решено

vip

Аттестационная комиссия - вопрос №56948

Уважаемые эксперты! Ответьте пожалуйста. Кто может отменить решение аттестационной комиссии в госучреждении — аттестация проходила в срок и по всем правилам?  Пришла новый директор, вначале подписала результаты комиссии, а затем почему то стала сомневаться. Спасибо заранее!

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте!

    При выявлении нарушений аттестационная комиссия вышестоящего органа  имеет право отменить решение аттестационной комиссии.

    февраль 6, 2011 г.

    Сергей ИВАНОВ

    252-й в Юриспруденции

    Если при аттестации не выявлено нарушений, то никто не может отменить. Повторная аттестация проводится только в предусмотренных Положением случаях и в установленное время, как правило в пределах 3-х лет.

    февраль 6, 2011 г.

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    В силу Разъяснений обжалование результатов аттестации проводится в порядке рассмотрения индивидуальных споров. Согласно ст. 382 ТК РФ индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами. Если индивидуальный трудовой спор не был рассмотрен комиссией по трудовым спорам в десятидневный срок, работник не согласен с решением комиссии по трудовым спорам либо не пожелал обращаться в комиссию по трудовым спорам, тогда индивидуальный трудовой спор по заявлению работника будет рассматриваться судом.

    февраль 6, 2011 г.