Медицина

Скажыте пожалусто я принимаю припарат... - вопрос №569538

Скажыте пожалусто я принимаю припарат Метфогама 500.Можно ли забереминеть если я принимаю его?

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Виктория, если Вы его принимаете по поводу СПКЯ (поликистозных яичников), то метформин повышает вероятность зачатия. То есть, конечно, на фоне его приема Вы можете забеременеть. После установления факта беременности отмените Метфогамму.

    март 4, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Это гипогликемический препарат, применяется при диабете 2 типа. Если правильно будет компенсировано ваше заболевание, то возможна беременность.

    март 4, 2013 г.