Юриспруденция

мировое соглашение не выполнено ответчиком - Московская область - вопрос №569584

Добрый день,

Я сдала деньги в ЖСК, который через год прекратил свое существование, после чего я подала в суд на председателя ЖСК. Мы заключили мировое соглашение о выплате денег до 5 марта. Он не выплатил. Посоветуйте, что делать. Ответчик обещает все выплатить, но если ждать, я боюсь потерять возможность взыскать пай по суду. Как быть? Спасибо.

Людмила

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    получитеисполнительный лист в суде и направьте его судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения

    март 4, 2013 г.

    Владимир Анатольевич

    190-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

    В соот. с ФЗ О судебных приставах и ГПК РФ Вы можете поступить следующим образом:

    1. Обратиться к секретарю судебного заседания суда в котором было рассмотрено дело для получения исполнительного листа.

    2. Передать в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

    Спасибо!

    март 4, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Напишите в суде, где утвердили мировое соглашение, заявление о выдаче исполнительного листа и направьте его в службу судебных приставов по месту жительства должника. Далее будут работать приставы.

    март 13, 2013 г.