Медицина

Решено

грипп - вопрос №569596

Здравствйте. Сегодня делали дочке снимок легких (У нее грипп). Врач сказала, что сейчас все в норме, но видно, что давно она перенесла воспаление легких. Скажите это правда видно на снимке?? И как это видно???.. Я не помню чтобы у нее была пневмония. И опасно ли это.Пожалуйста ответье, я не знаю что делать. Сегодня сдали еще общий анализ крови, ответы будуттолько послезавтра.

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Такое действительно может быть. Пневмонию можно принять за тяжелое течение ОРВИ, бывают пневмонии без высокой темп. На снимках это видно, а как видно? Врачей рентгенологов специально этому учат. Это не опасно, пневмония заболевание не редкое. Ответы и снимки нужно сохранить, чтобы в последствии не возникало лишних вопросов у других докторов. Это не последний снимок в её жизни. Флюорографию нужно делать каждый год!

    март 7, 2013 г.