Учеба и наука

Верно ли утверждение: по ядерным... - вопрос №569861

Верно ли утверждение: по ядерным реакциям из атома одного элемента нельзя получить изотоп другого элемента

март 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    Нет, не верно. Собственно смысл ядерных реакций заключается в образовании атомов (изотопов) одного элемента из атомов (изотопов) другого химического элемента.

    Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa Спасибо

    март 5, 2013 г.