Религия

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли... - вопрос №569901

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я с законной женой, но мы с ней не повенчаны, вместе посещать церковь? Константин

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    АлександрЪ

    4-й в

    Безусловно! Даже не крещенные могут посещать церковь, но не могут учавствовать в Таинствах.

    март 5, 2013 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин!

    Конечно, можете. Тем более, если есть желание и потребность души. Желательно найти священника-духовника (который вызовет ваше доверие), который сможет быть наставником вашей паре.

    Спаси и сохрани вас Господь!

    март 5, 2013 г.
  • Если вы под законной женой подразумеваете регистрацию в загсе. То православная церковь не считает это сожительство блудом. Вы можете быть полноправными членами церкви и участвовать в таинствах, если вы крещены. А к венчанию потихонечку, не спеша подойдёте

    март 6, 2013 г.