Медицина

Решено

У ПОРОСЯТ 2-МЕСЯЦА ВЫЛАЗИТ КИШКА... - вопрос №570046

У ПОРОСЯТ 2-МЕСЯЦА ВЫЛАЗИТ КИШКА.ОПУХАЛЬ ВОКРУГ ЗАДНЕГО ПРОХОДА-ХОЧЕТ СХОДИТЬ ПО БОЛЬШОМУ НО НЕ МОЖЕТ.ИЗ 9 ПОРОСЯТ ОСТАЛОСЬ 3 ОСТАЛЬНЫХ ЗАРЕЗАЛИ-ПРИЧИНА РАЗРЫВ КИШКИ ВОЗЛЕ ПРОХОДА.ВОПРОС«ОТЧЕГО»

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Причина выпадения кишки наследственная. Попробуйте сменить хряка в следующий раз. Если это действительно выпадение кишки, а не кишечная непроходимость, связанная с нарушением кормления.

    март 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рыжаков Альберт Валерьевич

    115-й в Медицине

    Уважаемый, Сергей, выпадение прямой кишки у поросят чаще всего бывает в результате запора или поноса и в период отъёма. Необходимо это исключить. В первый день после выпадения, когда нет большого отёка, можно кишку вправить самостоятельно. Для этого поросёнка поднимают за задние конечности и осторожно вправляютеё рукой выпавшую её часть. А.В.

    март 12, 2013 г.