Психология

Схожу с ума от собственных мыслей - вопрос №570077

Заранее безумно извиняюсь, что пишу сюда, но как будто нет другого выхода. И что точно: мне совсем не с кем посоветоваться. Поэтому я очень надеюсь, и очень жду ответа. Он мне очень важен.
Сначала немножко напишу о себе. Мне 18 лет, учусь в институте в Москве. Симпатичная и неглупая, как мне кажется. В детстве была тихим и неприметным ребёнком, но кстаршим классам расцвела. В 11 классе и на первом курсе от поклонников отбоя не было. Сейчас внимания поменьше, так как научилась чётко отказывать (раньше не умела). И, наверное, я была бы очень счастлива, если бы не тараканы в моей голове. Из-за них я настолько дошла до ручки, что мне кажется, уже никогда не буду нормальной и вечно буду одна.
Первый мой таракан: мне не нравятся те, кому нравлюсь я. Какие бы красивые, хорошие и идеальные они не были. Причём через время, когда я тому мальчику нравится перестаю, возможно, у него появляется девушка, я могу, наоборот, начать испытывать дикую и симпатию к нему, а то и влюбится. Но уже поздно.
То есть, чтобы мне понравиться, он должен либо меня игнорировать (время от времени подогревая чем-то мою влюблённость), либо не знать меня вообще, до того, как я сама с ним познакомлюсь (желательно, чтобы инициативы от него не было или она была вялотекущая). Как только за мной начинает кто-то ухаживать (цветы, смс, звонки) этот человек перестаёт мне нравится — в лучшем случае, а в худшем начинает раздражать.
Второй мой таракан:) На первый взгляд не совсем таракан, но у меня доходит до каких-то крайностей. Я хочу встречаться с успешным в чём-то молодым человеком. Я совершенно не честолюбива и не хочу какой-то выгоды от этого. Мне всё равно будут у него деньги или нет. И мне неважна область его деятельности. Собирания Кубика Рубика на время, снукер, киберспорт — что угодно. Мне даже не важна его внешность, важно, чтобы он что-то хорошо умел, и неважно что именно.
Третья проблема: я могу влюбиться по фото. То есть я вижу фото человека, его страницу в контакт, знаю, что он, скажем, известный киберспортсмен, и мне этого достаточно, чтобы влюбиться в него, напридумать себе всего-всего, а потом страдать. Плакать, переживать, и, когда таких ситуаций накапливается много, чувствовать себя плохо несколько дней. При этом никто из моих знакомых, я уверена, никогда не поверит, что у меня может быть такая проблема. У меня очень широкий круг общения, я достаточно симпатичная и весёлая.

И вот теперь (Спасибо огромное, если дочитали до этого места!) конкретная проблема, которая мучает меня сейчас. Приблизительно неделю назад я познакомилась с мальчиком. Обратилась к нему по поводу приобретения спорт. инвентаря. Не могу сказать, подумал ли он что это лишь предлог для общения или действительно поверил. Дал свой мобильный телефон и попросил на следующий день позвонить. Я позвонила. Он попросил прислать свой id вконтакте. Я прислала :) Ничего не ответив, он добавил меня на следующий день. Я написала ему, но у него не оказалось того, что мне нужно. На этом наше общение закончилось.Попрощались:)Если бы ему хотелось, наверное он бы придумал какой-то предлог для встречи? Девушки у него вроде бы нет, я симпатичная и как по первому впечатлению мне показалось, ему понравилась. Я больше не пишу ему, но все время о нем думаю и переживаю. У меня такой вопрос, можно ли попытаться с ним еще встретиться?(как будто случайно)Ведь зачем-то он меня добавил и после не удалил:) Мне так хочется дать себе второй шанс! Стоит ли это делать или просто забыть? Очень надеюсь на любой ответ!

Вопрос задан анонимно март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Давыдов Н.Ю.

    115-й в

    Здравствуйте! Описанные вами симптомы: стремление быть лучшей и с лучшими, а ещё добиваться внимания именно от того кто меньше всего обращает внимания, после чего потеря к ниму интереса. Предпологаю ещё в школе вы были лучшей ( или почти) в классе, всегда добивались желаемого подарка( вскоре теряя к ниму интерес), родители(видимо) весьма успешные люди, и крупного горя в вашей жизни небыло( может сломанный ноготь, к примеру).

    Если мои предположения верны, то я знаю ричину ваших проблем, и как будет рказвиваться далее. Обращайтесь.

    Р.S. Уважаемые клиенты, смогли бы вы отблагодарить экспертов,<br />которые приложили свои профессиональные знания и уделили свое время, <br />чтобы ответить на ваши вопросы? Напишите короткий отзыв о понравившемся <br />эксперте.<br />     Моё экспертное мнение  может не совпасть с вашим, или других экспертов,<br /> это тоже помощь, возможность получить альтернативный вариант выхода <br />из ситуации.<br /> Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, и<br />незабудте проголосовать, заранее благодарю. Давыдов НЮ

    март 5, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваши рассуждения весьма понятны и симпатичны. Возможно, сказывается здоровый максимализм, хотя все вроде логично.

    Теперь с того места, где спасибо, что дочитали. Угадывается Ваше желание продолжить знакомство… даже некоторое томление. Очень понятное состояние. Как быть?

    Насколько я помню, мальчики в таком возрасте редко готовы сами проявлять инициативу и часто даже не замечают готовности партнерши на завязывание отношений. Иными словами, он еще не решается — стесняется или не хочет — это потом выяснится.

    Так что Вам лучше самой руководить событиями… очень даже стоит.

    март 5, 2013 г.