Юриспруденция

добрый день, сотрудники ГИБДД эвакуироали... - вопрос №570122

добрый день, сотрудники ГИБДД эвакуироали мою машину, я подошел но получил отказ о вазврате ТС и его повезли на штраф стоянку, где мне говорят что я должен оплатить 4500 законно ли это?

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Во-первых, надо знать, за что (или под каким предлогом) эвакуировали. Во-вторых, если Вы подошли в тот момент, когда машина грузилась на эвакуатор, Вам могли (или были обязаны в зависимости от оснований задержания машины)  ее вернуть. Вам надо было снять все, как минимум на камеру телефона, и немедленно подавать жалобы в службу собственной безопасности УВД региона и прокуратуру, раздуть скандал в сети интернет. Способы борьбы с таким произволом давно известны, надо только их активно использовать.