Юриспруденция

Алименты - вопрос №570146

Мой парень платит бывшей жене алименты на 2их детей,15марта мы расписываемся, а в мае у нас родится ребенок, если я подам на него на алименты, сколько процентов он будет платить бывшей жене!?

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Соответственно, с учетом того, что Ваш ребенок проживает с отцом, если суд и назначит алименты, то в минимальном размере.