Психология

не могу расстаться с парнем - вопрос №570152

помогите, пожалуйста, более ли менее здраво оценить сложившуюся ситуацию в моей жизни. мне 24, встречаюсь с парнем почти 4 года. первая любовь так сказать, хотя до него тоже были отношения, сравнения с которыми собственно и помогли дать столь высокую оценку-ЛЮБОВЬ. никогда не забыть то, что он превнёс в мою жизнь. мир наполнился цветами, а живот бабочками (и множество другой сентиментальнойчуши, перечислять которую можно до потери пульса). не помню когда картина стала блекнуть… года 2 назад, наверно. не вспомнить уж и что послужило тому причиной. соль в том, что сейчас я в западе из собственных страхов и сомнений. отношения подошли к тому, что нужно вот-вот свадьбу играть да детей рожать, а я… я не люблю его. не люблю его так как тогда. с одной стороны, это и нормально. время идёт, чувства трансформируются. но вот во что они превратились у меня. раздражение, нетерпение, отстутствие полового влечения. и всё это под соусом боязни остаться одной, страха начинать всё с другим с нуля, страха что мне уж почти 25-четверть века. злюсь на себя за то, что игнорировала свои первые звоночки, чем дальше, тем сложнее. а ещё его любовь, неизменная и кажется нескончаемая. его добрая душа, принимающая меня такой какая есть с головы до пят. нет, я не жалею его, я оплакиваю себя. а если меня так больше никто не полюбит, а если меня вообще не полюбят. как говорят, если лошадь сдохла-слезь. а я не могу, у меня никак не получается. ловлю себя на мысли, что жду спасителя. того в кого влюблюсь и уйду со спокойной душой в новое плаванье. но ведь это не правильно и не честно. и лишь одному богу известно, когда и случится ли это вообще. вот такой крик души вышел.

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • А какая Мария преспектива на будушее вас устраевает, жить с не любимым человеком ложится с ним в постель и рожать от него детей.Или все таки не смотря на то что вы еще столь молода попробывать начать новые отношения и действительно найти того с кем вам будет уютно и удобно по жизни не оглядываясь на то что а действительно мне с ним хорошо.По крайне мере все равно это ваш выбор, мы можем только дать совет что бы в жизни вам было легче зделать шаг на встречу своей судьбе или счастью.

    март 5, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Мария, ответ может быть в родительской семье (Вашей). Ваша мама одинока? Если так — то все (более или менее) ясно: и страх одиночества и страх перед замужеством (ибо нет модели для подражания). Если нет, то стоит выбрать эксперта и побеседовать с ним, на предмет Ваших «перемен» к любимому. Все не просто так. Причины можно выяснить, устранить и быть счастливой. Обращайтесь, помогу.

    март 5, 2013 г.