Юриспруденция

Здравстуйте Я администратор сайта и... - вопрос №570265

Здравстуйте. Я администратор сайта и форума на котором пользователь в темах форума САМ разместил лично им сделанные скриншоты из игры на которых нанесен лого другого сайта и при клике на изображения — происходит переход на сайт этого пользователя. На нашем ресурсе это считается рекламой, спамом, что запрещено правилами. Модератор оставил пост пользователя, но удалил ссылку-переход на сайт автора поста иобрезал лого постороннего ресурса с изображения.  Нарушил ли он этим авторское право?

 Может ли пользователь-автор постов на форуме требовать их удаления, если на сайте в правилах написано что посты не удаляются. Спасибо.

Дополнение автора от март 5, 2013 г., 12:55:35

В правилах сайта написано

Вся информация, опубликованная на сайте, в равной мере принадлежат их авторам и сайту. Полное или частичное копирование материалов статей запрещено. Удаление статей, тем, постов по требованию авторов не производится.

Лида март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Если у Вас есть Пользовательское соглашение, которое описывает правила пользования Вашим сайтом и ответственность за нарушение их, и пользователь нарушает эти правила, то Вы имеете право в рамках ответственности, прописанной в Пользовательском соглашении делать всё необходимое. Ещё раз повторюсь, ответственность должна быть прописана подробно. Соответственно, Модератор может нарушать права пользователя, а может и не нарушать. Многое зависит от того, что написано в Пользовательском соглашении.

    По второму вопросу. Надо смотреть в Пользовательском соглашении, как прописаны правила, запрещающие удаление постов пользователя или пользователем.

    март 5, 2013 г.