Медицина

я занимался в тренажерном зале, и выполнял упражнение сидя на скамье на трапеци... - вопрос №570315

я занимался в тренажерном зале, и выполнял упражнение сидя на скамье на трапецию, немного не рассчитал вес гантель и начал делать упражнение разведение рук в стороны, и резко дернул руками вверх, и почувствовал боль в правой лопатке и боль передаеться в шею, трудно поворачивать голову

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.Денис. При резком движении с поднятием тяжести произошла микротравматизация спинномозговых корешков -грудных и шейных. временно ограничить физические нагрузки, местно можно на межлопаточную область и шею-Кетанал-мазь, через 0,5 часа на неё Диклак 5% гель, сухое тепло. Нельзя горячую ванну и душ. На приём к неврологу. Берегите себя.