Юриспруденция

Решено

Покупка резделеной квартиры - Новосибирская область - вопрос №570498

Нашел квартиру через агентство недвижимости, Квартира раньше была «Трешкой», потом ее разделили на две «однюшки», завтра еду смотреть одну из этих «однюшек», на что следует обратить внимание при покупке такой квартиры?

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратить внимание нужно на правоустанавливающие документы. Часто бывает так: квартира перепланирована и подвергнута реконструкции, а документы — прежние. Изменения в документы не вносят либо потому, что не желают этим заниматься, либо потому, что перепланировка и реконструкция не согласованы в установленном законом порядке. В таком случае перепланировка является незаконной. Если у собственников всё в порядке, то и документы правоустанавливающие должны быть оформлены именно на однокомнатные  квартиры, а не на доли в праве собственности на трёхкомнатную квартиру.

    март 6, 2013 г.