Юриспруденция

Правомерность взимания ЕСН с выигранного в конкурсе Гранта - вопрос №57055

Приняла участие в конкурсе Учитель года, победила и получила Грант Главы города в размере 30000 руб С данной суммы был уплачен подоходный налог 13% и единый социальный налог 23,1%. Правомерно ли взимание ЕСН с данного вида выплат?

февраль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Данная выплата не является объектом налогооблажения ЕСН, т.к. она не может быть предусмотрена трудовым договором со школой и начиляться на его основании. Так что взимание ЕСН в Вашем случае является неправомерным.

    февраль 7, 2011 г.