Психология

Решено

Мои мысли меня беспокоят уже более 1.5 месяца. - вопрос №57058

Здраствуйте! Моё имя Вова. Мне 16 лет. Я учился в колледже с которого меня выгнали в декабре месяце прошлого 2010-го год. Где-то 16 декабря я сидел на паре по математике, пара подходила к концу и тут я заметил, что в меня бросают толи бумажки, толи что-то еще. Я такой оборачиваюсь, говорю, что побью после пары… После пары мы вышли наулицу, когда мы шли за дом выяснять отношения, то у меня трусились ноги. Парней было 2-е. Тут я начал, ударил одного, другого, и понеслось. Мне один дал в ухо, потом отшел, что-то сказал, бросил мой портфель, который я положил возле стенки, с другим я дрался ногами и уже устал. Сказал: " Хватит" и он перестал меня трогать. Постояли, все посмотрели на моё ухо — оно было синим(синяк в итоге вышел). Я пошел домой, думал-думал, всегда была пред глазами картина, как меня бьет в ухо. Постоянно это было пред глазами. Казалось вроде бы я постоянно об этом думаю. До сих пор думаю. Что мне делать? Спасибо заранее!

февраль 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Привет Володя! Знаешь как рассказывают такие истории? Иду, стоят пятеро и оба в шляпах. Вообщем я одного ударил, поднимаюсь, они побежали, оглянулся отстали! Что-то в таком духе.

    А теперь по существу! Неприятно это кончно, получить в ухо. А самое главное обидно!  Но пройдёт время и будешь вспоминать это действо с юмором. Ведь это опыт, а не поражение, значит это на пользу. И это будет являться стимулом к тому. чтобы ты научился драться. Но не выходил из себя из-за какой-то бумажки. Помни лучший бой, который не состоялся! Учись выигрывать без кулаков. Но если понадобится и будет реальная угроза, чтобы смог и применить силу. Зайди ко мне на ящик, я кое. что тебе перешлю, чтобы ты был более смелым. С ув. Александр.

    февраль 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дороти Берман

    38-й в

    здравствуй, Вова.

    я как-то написала статью про преодоление страха у мужчин. вот несколько рекомендаций:

    1.    Начните с актерских техник: примите мимику, позу очень испуганного человека - спрячьте голову в плечи, сожмитесь, согните колени и постарайтесь почувствовать или восстановить те чувства, которые испытывали в ситуации, когда боялись. Если боялись агрессии, вспомните этот случай, представьте себя там заново. Добавьте чувства страха. Чем явственнее вы почувствуете страх, тем лучше. Теперь распрямите плечи и примите позу счастливого человека, улыбайтесь во весь рот, смейтесь. Вы должны действительно почувствовать радость. Теперь станьте агрессором - разыграйте ненависть, рычите, ненавидьте. Теперь снова страх, полнее, явственнее чувствуйте страх. Теперь снова агрессия, настоящая, охватывающая все чувства. Перетекайте из эмоции в эмоцию. Сначала переход будет медленным. Потом почти мгновенным.
    2.    Поиграйте с партнером: пусть он покажет вам страх, а вы проявите агрессию. Потом поменяйтесь ролями. Если занимаетесь единоборствами, попробуйте сыграть это на ринге.
    3.    Бить другого для многих также страшно, как и быть битым. Запишитесь в боксерскую секцию, сходите в ТИР, начните заниматься восточными единоборствами.

    а полностью статья тут: http://p-i-c.ru/self-help/4

    февраль 5, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Привет, Вова. Ты молодец и смелый парень, потому что смелый - это не тот, кто ничего не боится (таких вообще не существует), а смелый тот, укто боится, но через страх все равно идет, как ты.

    Удар в ухо произвел на тебя сильное впечатление, хотя ты тогда и не знал еще, что ухо синее. Или знал уже?  Если сейчас тебя эта картина с ухом напрягает, заходи в чат, разберемся.

    Успехов в учебе и прочих делах!

    февраль 5, 2011 г.
  • Вова, вы молодец! Вы не испугались и отстояли себя. Совершенно нет причин для беспокойства)))

    февраль 7, 2011 г.