Юриспруденция

Скажите пожалуйста,если мать уехала с... - вопрос №570893

Скажите пожалуйста, если мать уехала с полугодовалым ребенком из белоруссии в Россию.У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк(с отцом ребенка не проживаю)возможно ли отсудить ребенка у матери?

март 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, первым делом, отец через суд должен установить отцовство, а вторым уже рассматривать вопрос о необходимости воспитания ребенка именно с отцом, но это все через суд.

    Учитывая, что отец первоначально ребенка не признавал, не воспитывал, возможно даже и незнаком с ним, ни один суд ребенка отцу не отдаст. если конечно мать оказывается психическое давление на ребенка, страдает алкоголизмом и наркоманией, имеет трудности перед законом и т.д. могут такой вариант рассмотреть.

    В вашем случае, причин переживать пока не вижу.

    март 6, 2013 г.