Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня такая проблема... - вопрос №570947

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы работали в фирме без официального трудоустройства, сейчас мы уволились и нам не отдают расчет. Имеем ли мы право обратиться в налоговую инспекцию или в прокуратуру чтобы принять меры по возврату наших денег?

март 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Права то вы имеете, но вернут ли вам деньги это большой вопрос. Обращаться нужно в суд и там доказывать свою правоту.

    март 6, 2013 г.

    Наиля Равильевна

    56-й в Юриспруденции

    шансы  по возврату крайне малы.
    Нужно грамотно подготовить исковое заявление, и подать в суд. к заявлению приложите имеющиеся у вас письменные доказательства вашей работы, укажите данные свидетелей, на чьи показания вы будите ссылаться в суде в качестве подтверждения того, что вы работали, желательно, что бы свидетели были трудоустроены официально.
    срок для обращения в суд 3 месяца с момента увольнения (расторжения трудового договора), в случае пропуска срока нужно написать ходатайство о его восстановлении с указанием уважительных причин пропуска срока.
     кроме суда вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию или прокуратуру (или сразу в оба органа).

    март 6, 2013 г.