Юриспруденция

Добрый день Был осужден по... - Москва - вопрос №570977

Добрый день.Был осужден по ст.158 ч2 как наказание были назначены исправительные работы сроком на 1.5 года с удержанием 10% зарплаты.В ходе приступного деяния был нанесён ущерб 98000 руб.Вопрос: Будут ли эти удержаные 10% идти в счет погашения ущерба или ево предется погашать отдельно ?

март 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день. Исправительные работы с удержанием из заработка — это мера  наказания, назначенная Вам судом по данной статье. Эти деньги пойдут  в бюджет государства. А причиненный ущерб необходимо возмещать потерпевшему  по делу в том случае, если потерпевший заявил исковые требования о возмещении Вами этого ущерба.

    март 6, 2013 г.