Юриспруденция

Здравствуйте При заселении в новостройку... - вопрос №570981

Здравствуйте. При заселении в новостройку (квартиры с отделкой) мной был подписан без разногласий договор на комунальное обслуживание с управляющей компанией (иначе отказывались выдавать ключи, переезжать нужно было срочно и разбираться не было времени). В договоре прописана доп.услуга «Вывоз КГМ». При подписании договора с УК меня заверили, что если ремонт делать не буду данный платеж взиматься не будет. Сразу после заселениянаправил заявление в УК с просьбой не начислять «Вывоз КГМ», в связи тем, что ремонт не делал и не собираюсь. В результате мне все равно включили в платежку данную услуги. Мной оплачены все коммунальные услуги, кроме «Вывоз КГМ». На мои возмущения управляющая компания ссылается на заключенный договор и что если я хочу исключить данный платеж я должен доказать им, что не пользовался данной услугой. Могу я в судебном порядке потребовать исключить услугу «Вывоз КГМ» из договора, в связи с тем, что данной услугой не пользовался и ее мне навязывают?

март 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    предполагаю, что нет. Мусор не маркируется по собственникам и не учитывается поквартирно. Есть объем, который накопил Ваш дом и который нужно убрать, т.к. должно быть чисто. Поэтому как правило распределяют на всех без исключения пропорционально площади.