Юриспруденция

vip

Имеет ли силу данный договор? - вопрос №571096

Здравствуйте. Пять лет назад подписал договор с организацией, которая отправила меня учиться за границу. В договоре было написано, что я должен отработать 7 лет, а если решу уволиться, то буду обязан выплатить в трехкратном размере сумму обучения. Я готов заплатить организации ту сумму, которую она на меня потратила, но никак не в трехкратном размере. Подскажите как быть. Заранее спасибо.

Дополнение автора от март 6, 2013 г., 11:17:49

возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Все верно, я и готов вернуть всю эту сумму, но не в трехкратном размере. Возможен ли такой расклад? Прошу обратить внимание на статью 206 ТК РФ.

Александр март 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наиля Равильевна

    56-й в Юриспруденции

    В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

    Скорее всего организация взыщет с вас эти суммы через суд тогда.

    март 6, 2013 г.