Психология

Решено

Защита от негатива - вопрос №57125

Как я могу защитить себя от негатива? Негатив от нецензурных слов например. От друга этого негатива тонны.

Дополнение автора от февраль 5, 2011 г., 14:09:37

Согласен с вами, Александр. Но на 50%. Во первых неприятно говорить такие слова или слышать их, например от любимой девушки. А во вторых, это некультурно будет или было бы, например на улице или в магазине случайно человек сказал мат не кому-то, а случайно не подумав головой.

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Что Вас цепляет в нецензурных словах ? Можно перестроить сознание таким образом,  чтобы Вас этот "негатив" Вас не цеплял. Эти установки -- что считать негативом,  а что позитивом -- живут лишь в Вашем сознании. Надо работать еще с предыдущим опытом,  в котором имеются заряженные события,  связаннаые с негативом. Заходите,  если интересно,  в чат. Удачи!

    февраль 5, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Старайтесь не иметь таких друзей, от которых Вам идут тонны негатива!

    февраль 5, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Ну почему вы считаете, что это негатив? Если вам это не нравится вы можете предупредить друга, что вам это не приятно. А можете прекратить с ним дружбу. Но с матом не все так просто. Помните же выражение - Если звёзды на небе зажигают, то значит это кому-нибудь нужно! Это просто вопрос культуры! Но могу вам сказать, что порой культура нас загоняет в такие ловушки, формирует сколько комплексов, что порой становится страшно. Культура, как и демократия - это полное враньё, прикрытое благими намерениями. Это вуаль, которая скрывает горькую правду. Я не говорю, что культура не нужна и демократия не нужна, я утверждаю, что именно благими намерениями дорога выслана в ад!

    Как вы думаете, молитва помогает человеку? А если я вам скажу, что мат так же помогает, как и молитва, так чем же они отличаются? Просто одно считают культурным, а другое нет! Кстати руссским матом пользуется весь мир. И я вам скажу, что всё не просто так, именно благодаря мату понижается агрессия человека против ему подобного. Ибо благодаря этому не культурному набору громогласных слов и происходит основной сброс агрессии. Можно конечно эти слова заменить, на другие более культурные, но есть ли смысл, если именно эти слова работают и помогают человеку справиться и со стрессом, и со страхом, и еще со многим чем другим. Поэтому наш русский язык и считается таким богатым.

    Кстати очень много знаменитых поэтов и писателей использовали матерные произведения.

    Да и помните момент в фильме "Джентельмены удачи" Этот Василий Алибабаевич и т. д и т п. Батарею на ногу уронил - падла! вот так вот! С ув. Александр.

    февраль 5, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Запросто.

    Воспользуйтесь советом Конфуция: "Если на тебя лает собака, не уподобайся ей, не становись на четвереньки и не лай в ответ!"

    февраль 5, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    И я с вами автор вопроса тоже согласен! Конечно неприятно! И мне неприятно когда матерятся малолетки или женщины. Ну, мужчины, как-то привычнее. Это дело культуры, комплексов и воспитания. А некоторым, которые выросли в подобной среде комфортно. Но дело не в этом! Просто это один из эффективнейших способов для сброса агрессии. Можно её и по другому сбрасывать, но этому нужно учиться, или же чувствовать интуитивно. А вот скажите мне, что лучше - когда человек поматерился и успокоился, или тот который не может успокоиться и культурными словами пытается достать окружающих, чтобы те оторвались на него, да и он потом в свою очередь поголосил и сбросил свою агрессию. Очень многие женщины пользуются подобным приёмом. Заводят мужа, заводят, а когда он её покроет трёхытажным - идут поплачут и м легче! Это тоже сброс агрессии. Только другим способом.

    февраль 5, 2011 г.

    Дороти Берман

    38-й в

    негативные эмоции: гнев, злость, раздражительность, страх и т.д. говорит о том, что данный человек находится внизу шкалы эмоциональных тонов. а значит стремиться к смерти. к тому же он отравляет пространство вокруг себя, снижая защиту у людей, с кт. он общается. со временем у второго партнера тоже снижается тон и падает жизнеспособность.

    если у Вашей девушки это временное состояние и связано с тяжелой жизненной ситуацией (т.е. обычно она бывает другой, более позитивной), то помогите ей поднятся выше. а если это обычное ее состояние, то бегите скорее от нее, если Вам дорога жизнь.

    как определить свой тон и поднятся по шкале тонов - через чат

    февраль 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Мат разрушает на уровне ДНК. Бранные слова - взрывают изнутри.

    Противопоставить им можно только позитивные мысли (прежде всего!), ибо защита всегда предполагает объект нападения, а значит силы всегда будут уходить, но не прибывать. Защита - всегда отсроченное поражение.

    И только собственное созидание, настроенность на него делает нас неуязвимыми.

    Доброе слово лечит и воскрешает. Опыты Масару Эмото тому подтвеждение.

    http://blogs.mail.ru/mail/nailyaku/#62393205BF5AF593

    февраль 5, 2011 г.