Юриспруденция

стоит ли обжаловать постановление в суде - Республика Татарстан - Республика Татарстан - вопрос №571420

Здраствуйте, мне вынесли постановление в ГИБДД, я нарушил пункт 14.1 ПДД РФ, не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Я не согласился с инспектором, тогда инспектор остановил машину движущуюся за мной, и водитель этой машины дал свидетельские показания о том что пешехода я не пропустил (письменно), инспектор не ознакомил меня с письменными показаниями свидетеля. Видеофиксации со стороны инспектора не было. Впротоколев графе «Свидетели(понятые)» ничего не написано, но в деле есть бумага с показаниями свидетеля. В графе «Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело...» я написал «не согласен». Кстати у Свидетеля были какие-то проблемы с водительскими документами (инспектор попросил у него права, а у водителя их не было или он их забыл), и написать по просьбе инспектора он мог что угодно, но это естественно нигде не зафиксировано. В графе «К протоколу прилагается» написано «Объяснение». На разборе в ГИБДД начальник ГИБДД сказал что у него нет оснований не доверять своим сотрудникам, и вынесли постановление о штрафе. Вопрос в следующем: есть ли у меня шансы выиграть суд? стоит ли прибегать к помощи адвоката? будут ли какие-нибудь материальные затраты на суд с моей стороны (пошлины и т.д.) ?

март 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Из практики скажу, что все ваши доводы суд признает несостоятельными и направленными на то, чтобы избежать административного наказания. Показания свидетеля очень значимы в данном случае. Иначе говоря, если у Вас нет доказательств, опровергающих доводы инспектора и свидетеля, нет свидетелей с Вашей стороны, то жалобу Вашу суд оставит без удовлетворения. А оснований недоверять сотрудникам ГИБДД, у суда нет. Так что, шансы на положительный исход, практически равны нулю. Госпошлина за подачу апелляционной жалобы на постановление ГИБДД не взимается.

    март 6, 2013 г.