Юриспруденция

Здравствуйте мы живем на 1м... - вопрос №571643

Здравствуйте.мы живем на 1м этаже, очень сильно течет подвал(просто потоп), сгнили полы, дуются стены… неоднократно обращались в управляющую компанию… они ничего не могут сделать изза соседки за стенкой, т.к. она не допускает слесарей в свою квартиру для ремонта.на просьбы соседей она не реагирует, женщина со странностями, родных нет. УК размещает объявления на подъездах, с просьбой повлиять на соседку или найтиеё родственников-эти объявления она постоянно срывает!!! что делать не знаем… кто должен с ней разбираться мы или ук, которая утверждает что существует угроза порыва сетей.может обратится в прокуратуру на ук и соседку???? квартира у соседки в собственности, жилищной инспекции в городе нет.по ходу у ее проблемки с головой и не маленькие

март 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Если жилинспекции нет в городе, то она обязательно есть в субъекте федерации, напишите по инету, им перешлют.

    А лукавство УК — повлиять на соседку, отметайте на корню. На каком-то этапе -да, это ускоряет. Но если это не помогает, то они ОБЯЗАНЫ подать в суд об устранении препятствий. А уж приставы найдут способ войти в квартиру для ремонта.

    март 8, 2013 г.