Эзотерика

Решено

биоэнергетики а что такое божественная... - вопрос №571695

биоэнергетики а что такое божественная энергия

март 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дар Предвидения

    175-й в

    Божественная Энергия — это такой вид энергии, источником которой является Сам Бог, Источник всего живого и сущего.

    Её сила превосходит  силу гравитации, электического тока, магнетизма и т.д.

    Она не знает границ.

    Молитва — это та «кнопка», при нажатии которой происходит наше «подключение» к нужному эгрегору, к Божественной Энергии.

     В разных оккультных системах и конфессиях  эта энергия называется и описывается немного по-разному.

    Хотя суть — одна!

    В православии, например, божественные энергии назваются «нетварными» (есть такой термин в богословии!) — и характеризуют проявление Бога во всём живом.

    Это — «сущностное движение  природы», проявление Божественного «движения» в природе, «Божественное начало» всего, «Искра Божья», Божественное проявление во всём живом и сущем.

    В Троице соответствует понятию Бог-Дух.

    У буддистов, индуистов, в даосских практиках ( и др.) — Божественная Энергия трактуется несколько иначе.

    март 6, 2013 г.