Юриспруденция

Решено

Наследовать ли долги? - вопрос №571775

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живу в 2-х комнатной квартире со старшим братом и матерью. Он болеет, скоро умрёт. Он и она набрали кучу кредитов, долгов и на всё это идут проценты, а денег расплачиваться нет. Собственником квартиры является моя мама. придётся ли мне платить по их долгам после их смерти, если собственником квартиры сделать меня?

март 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Максим! Если Вы получите наследство, то расплачиваться по долгам придется Вам, но не более размера стоимости наследственного имущества.

    Всего доброго!

    март 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Не придется, если мать подарит квартиру вам.

    Оцените и мой ответ!

    март 7, 2013 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Не придётся, если Вы до их смерти станете собственником квартиры