Психология

В течение двух лет брала... - вопрос №572054

В течение двух лет брала на себя на работе обязанности, которые не оплачивались. недавно подошла к руководителю с просьбой найти возможность материального поощрения за данную работу. Получила отказ. работать сверхурочно и бесплатно перестала. В последнем разговоре с ним мне было обещано, что вопрос будет рассматриваться. В то же время за моей спиной он вел переговоры с другим человеком, дилетантом вэтой области, чтоб он перешел на эту работу, причем за весьма неплохие деньги. Как мне вести себя дальше с руководителем?

март 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Руководители с точки зрения их подчиненных — очень странные люди. Такую же точку зрения имеют и руководители — на подчиненных. И эти две точки зрения объединить в одну в принципе невозможно: всегда между ними будет пропасть!

    Вашу точку зрения я понял: Вы требуете повышения зарплаты за повышенную нагрузку. Справедливо!

    Возможная точка зрения руководителя (не гарантирую совпадение!): «я лучше возьму олуха, который будет пахать вместо нее за бОльшие деньги и помалкивать». Или: «если я сейчас ей дам заработать — у нее разыграется аппетит! Лучше взять новенького за бОльшие деньги и спокойно ездить на нем несколько лет без всяких претензий». Или «у меня принцип — если человек зарывается и требует — его пора гнать!»

    Можно много предположений выстроить, но важно то, что угадать в принципе невозможно и кроме того — это никак не повлияет на Вашу судьбу, потому что с убеждениями руководителей может безопасно спорить только их младшая дочка и то только после бани в субботу.

    Ожидайте дальнейшего развития событий — его дела будут говорить за него!

    Удачи!

    март 7, 2013 г.