Юриспруденция

Авторские права участников съемочной группы - вопрос №572113

Я организовываю фирму по съемке рекламных роликов. На начальной стадии в штате компании сотрудников не будет. Вся съемочная группа будет наниматься. Вопрос в следующем. Какие сотрудники из состава съемочной группы имеют будут иметь авторские права, без уступки которых я не смогу передать заказчику, а заказчик в свою очередь не сможет его использовать по назначению. 2. Если данных сотрудников на времяпроекта зачислить в штат по договору подряда или иному договору на соответствующие должности на время проекта, то нужен ли договор авторского права?

март 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    1. Смотрите ст.1263 ГК РФ

    2. Если по трудовому договору, с подробным описанием их должностных обязанностей, и указанием на то, кто является правообладателем объектов авторских прав. созданных при исполнении их должностных обязанностей, то дополнительных договоров не требуется. Ну и посмотрите ст.1295 ГК РФ

    март 7, 2013 г.