Психология

Решено

Не могу прийти в себя - вопрос №572432

Здравствуйте.У меня такая проблема-во время беременности стала замкнутой и нерешительной, думала пройдет после родов, но ребенку уже год и два месяца, а я никак не приду в себя.Стала какой-то закомплексованной, с трудом выражаю свои мысли, иногда заикаюсь, раздражительна по пустякам и будто сплю и не могу проснуться.Есть ли этому название и как можно выйти из такого состояния? Заранее спасибо.

март 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Александровна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше состояние называется послеродовой депрессивный синдром с деперсонализацией. Возможно Вам необходимо пройти гормональную терапию, лечение антидепрессантами, витаминотерапия после консультации с врачом, если ребенок на грудном вскармливании.
    У женщин случаются депрессии, которые обусловлены исключительно физиологическими процессами. Это бывает во время менструальных циклов, в период беременности и после родов, когда происходят гормональные изменения, ведущие за собой, в том числе и психологические изменения. Все это успешно лечится.

    март 31, 2018 г.