Юриспруденция

Решено

Тут вроде как целое уголовное... - Хабаровский край - вопрос №572482

Тут вроде как целое уголовное дело нарисовалдось --Строитеольная Компания набирает бригаду за бригадой обещает трудоустройство, сама не трудоустраивает официально вынуждая отработать месяц и ждать пока трудостроят, потом заявляет что готовится к банкротсву и так каждый раз Зарплата естественно не выплачивается.Тут вряд ли трудовая инспекция поможет т.к. нет явных нарушений(нет бумаги-нет нарушений)Хотя явное мошенничество на лицо. Куда обращаться??

март 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юдина Евгения Игоревна

    249-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Обратитесь в прокуратуру. Будет назначена проверка.

    Удачи!

    март 8, 2013 г.

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемый автор!

    Для начала стоит написать в трудовую инспекцию, а потом в полицию (есть спец.отдел, который занимается подобными вещами) и в прокуратуру, т.к. факт нарушения уже очевиден — бригада работает месяц неофициально

    Удачи Вам!

    пс: буду признательна за оценку ответа и не забудьте выбрать лучший ответ, для экспертов это важно. Спасибо))

    март 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Хочу обратить внимание на то, что в полиции нет специального отдела, занимающегося невыплатой заработной платы.

    В Вашем случае лучше сразу обратиться в прокуратуру, так как для них защита прав граждан на труд и его оплату является одним из приоритетных направлений деятельности.

    Доказать факт трудоустройства не трудно в судебном порядке, кроме того, в действиях такого работодателя целый «букет» правонарушений и возможно признаки преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ.

    Но Вам не нужно делать много лишних движений, только напишите подробно в прокуратуру все обстоятельства, которые Вам известны и наблюдайте за тем, как она будет работать.

    март 8, 2013 г.